UEFA Champions League · Fase de grupos - Rodada 3

Shakhtar Donetsk x Real Madrid: onde assistir ao vivo

Equipes se enfrentam neste terça (19), às 16h (de Brasília), no NSK Olimpijs'kyj

FIM
Shakhtar Donetsk
Real Madrid
0
5

Transmissão ainda não confirmada para o Brasil.

Shakhtar Donetsk e Real Madrid se enfrentam neste terça (19), às 16h (de Brasília), no NSK Olimpijs'kyj, pelo UEFA Champions League. O confronto é válido pela Fase de grupos - Rodada 3. A transmissão ainda não foi confirmada.

Ficha técnica

Competição
UEFA Champions League — Fase de grupos - Rodada 3
Data e horário
terça, 19 de outubro, às 16h (de Brasília)
Local
NSK Olimpijs'kyj, Kiev
Onde assistir
Ainda não confirmado
Árbitro
S. Jovanović

Nenhuma emissora confirmou a transmissão de Shakhtar Donetsk x Real Madrid até agora. Esta página é atualizada assim que a grade é divulgada.

Perguntas frequentes sobre Shakhtar Donetsk x Real Madrid

Que horas é Shakhtar Donetsk x Real Madrid?
Shakhtar Donetsk x Real Madrid começa às 16h (horário de Brasília) de terça, 19 de outubro.
Onde assistir Shakhtar Donetsk x Real Madrid ao vivo?
A transmissão de Shakhtar Donetsk x Real Madrid ainda não foi confirmada. Esta página é atualizada assim que as emissoras divulgam a grade.
Onde é Shakhtar Donetsk x Real Madrid?
A partida é disputada no NSK Olimpijs'kyj, em Kiev.
Shakhtar Donetsk x Real Madrid é válido por qual rodada?
O confronto é válido pela Fase de grupos - Rodada 3 do UEFA Champions League.

Outros jogos do UEFA Champions League

Ver toda a programação do UEFA Champions League em terça-feira, 19 de outubro de 2021